Растаможка мебели из Китая

 

Растаможка мебели из Китая - "на себя"

Наша компания предлагает Вам растаможить приобретённую мебель несколькими способами. Первый способ растаможки  – это оформление груза на Вас, как на физическое лицо (или же - частное лицо). В этом случае Вы будете вынуждены доказывать таможенной службе России, что ввозимый Вами груз  предназначен исключительно для личного пользования, а не был приобретён с целью последующей перепродажи.

Таможенное оформление мебели "на себя" - необходимые документы

Если в Китае Вы покупаете такие товары, как сантехника, мебель или отделочные материалы (кафельная плитка, обои или паркет), то Вам заблаговременно стоит подготовить следующие документы:

- Документы, подтверждающие, что Вы являетесь владельцем какой-то недвижимости (загородный дом, квартира), чтобы приобретаемая Вами мебель имела конечный пункт доставки. Причем ФИО человека, на которого будет оформляться груз должны соответствовать ФИО владельца недвижимости.

- План жилплощади, где Вы собираетесь расположить мебель. План должен ясно отображать размеры жилплощади, чтобы обоснованность покупки определённого количества мебели была легко доказуема (например, Вам будет трудно доказать необходимость трёх ванн в однокомнатной квартире). 

Недостатки таможенного оформления "на себя"

 

- Вы открыты для налоговой службы, которая получит всю информацию о совершённой Вами покупке в Китае 

- Ввозить груз объёмом менее контейнера – невыгодно

- При оформлении СТП (Совокупного Таможенного Платежа) Вы переплачиваете значительные деньги

Растаможка мебели из Китая, таможенное оформление

 

Достоинства растаможки из Китая "на нас"

 

Второй способ таможенного оформления груза (растаможки из Китая), при котором участником ВЭД является наша российская компания, а доставку осуществляет наша китайская компания

- Ваше имя нигде не фигурирует, между нашей компанией (юридическим лицом) и Вами (физическим лицом) оформляется договор купли-продажи, показывающий, что мебель была приобретена Вами в России, а не в Китае

- Стоимость растаможки из Китая заметно ниже, чем при оформлении СТП

 

Растаможка мебели из Китая - выводы

 

Какой именно способ растаможки мебели применится в каждом конкретном случае выбирает клиент, исходя из личных интересов. Выбор исключительно за Вами, если Вы впервые работаете с Китаем, и пока не очень уверены в надёжности сотрудничества с той или иной компанией, то лучше всего использовать первый способ растаможки мебели (на частное лицо). Если же Вы сразу настроены на оптимизацию затрат и личную выгоду, то наша компания всего готова работать с Вами, растамаживая грузы вторым способом. Растаможка мебели из Китая - это удобно, быстро и недорого только в том случае, если Вы работаете с нашей компанией.

Заказать растаможку мебели из Китая

 

Введите текст на картинке Циферки