Перенос производства в Китай

 

Многие заказчики из России прибегают к выполнению своих заказов при помощи китайских фабрик. Многие предприятия со всего мира, пользуются этой возможностью, чтобы сэкономить значительные средства на производстве, логистике и зарплатах рабочим.

Наверно, Вы не раз слышали в новостях, что  очередная крупная компания закрывает производство в США, Германии, Канады или любой другой развитой стране, перебрасывая его в Азию. Во многих случаях это позволяет снизить стоимость продукции в разы.

 

Перенос мебельного производства в Китай

 

Мы предлагаем Вам тщательный и компетентный подбор мебельных фабрик, которые могли бы выполнять Ваши заказы. Происходит это следующим образом: 

Вы предоставляете чертежи, технические задания, ключевые условия;

Мы, в свою очередь, находим компанию, которая может справиться с подобным заданием. Вся мебель будет производиться под Вашей торговой маркой, с соответствующими логотипами и знаками качества;

Но происходить это будет в Китае, что позволит Вам не тратить огромные деньги на зарплату работникам, налоги, коммунальные и арендные платежи. Все эти проблемы берёт на себя китайский подрядчик. Его задача - производство товаров требуемого качества и с заданными характеристиками.

 

Перенос мебельного производства в Китай - достоинства

 

Главное достоинство мебельного аутсорсинга в Китае (более официальное название этой услуги)  — экономическая выгода и повышенная прогнозируемость. Вы можете еще до начала работы просчитать, насколько это будет прибыльно или убыточно, не пускаясь в эксперименты и пытаясь просчитать те ситуации, которые самостоятельно не можете. После чего  заказать производство опытных образцов.

Это позволит Вам убедиться на практике в правильности расчетов. Если Вас полностью устроит качество, сроки, схема работы, то в дальнейшем Вы сможете поставить такое производство «на поток» и заниматься лишь вопросами сбыта доставленной продукции. Мы поможем Вам правильно подобрать китайского подрядчика, сэкономив Ваше время, деньги и нервы.

 

Перенос мебельного производства в Китай - проверка качества

 

Если с поиском надёжного производителя мы разобрались, то как быть с наиважнейшим условием сотрудничества - выполнением условий заказчика, касаемых качества? Контроль качества - сложный процесс, требующей от компании, подписавшейся на это, больших временных затрат. Наша компания готова взять на себя большую ответственность по проверке качества Вашей мебели.

Наши сотрудники могут произвести замеры мебели, проверить внешний вид и функционирование хрупких деталей. Так же мы готовы провести "взрыв-сборку" мебели, если клиент того пожелает. Оптовое производство мебели и контроль качества должен проводиться представителем компании-заказчика в Китае.

 

Переговоры с фабрикантом - особенности

 

Переговоры с китайскими партнёрами, как правило, дело продолжительное.  Это связано с тем, что китайская сторона придает особое значение процессу установления партнёрских взаимоотношений, а не той выгоде, которую это партнёрство сулит на первых этапах. Существует множество рекомендаций и правил как необходимо вести переговоры с китайскими предпринимателями. Мы приведём лишь некоторые из них:

 - Если Вам предстоит крупный контракт с китайской стороной, то при ведении переговоров лучше воспользоваться своим переводчиком, а не надеяться на китайскую сторону;

 - Китайские компании неохотно вступают в деловые переговоры с незнакомыми людьми.  Первый контакт можно установить на торговой выставке или вовремя официальной торговой миссии, а также через знакомство при помощи уважаемого посредника;

- Присутствие юристов за столом переговоров расценивается китайцами как знак недоверия.

И это лишь некоторые из правил, которые кажутся универсальными для каждой нации, но это не совсем так. Наши менеджеры помогут Вам вести любые бизнес-переговоры и разрешить любые проблемы, связанные с заказами и поставками товара из Китая.